Авторские туры
как новый формат путешествий

Что это и почему вам стоит попробовать?
Авторские туры – что это?
Огромное количество людей по всему миру не представляют свою жизнь без путешествий. Большинство строят планы на будущее и составляют списки стран и городов, в которых хотят побывать. Путешествие – это волшебное время, которое делает человека по-настоящему счастливым. А вместе с тем помогает ему познавать мир и познавать себя.

Нередко, планируя своё следующее путешествие, мы становимся перед дилеммой: продумать маршрут самостоятельно или выбрать готовый тур. Если всё, что нам нужно – это отдых в хорошем отеле поближе к морю, то ситуация упрощается. Практически любое туристическое агентство без проблем забронирует пакетный тур с перелётом и трансфером до точки назначения. Но, если цель нашего путешествия действительно узнать страну и получить новые впечатления, а не пролежать неделю на пляже, то на этом этапе могут начаться определённые трудности.

Какие есть варианты?

Легко ли спланировать тур самостоятельно?

На первый взгляд кажется, что составить маршрут путешествия самостоятельно не так и сложно. Используя туристические оналайн-сервисы, можно купить авиабилет, забронировать отели и даже выбрать понравившегося вам гида. Конечно перед этим придётся углубиться в материал: почитать отзывы, посоветоваться с друзьями, которые уже там были, выбрать достопримечательности и постараться распланировать график, чтобы не терять драгоценное время путешествия впустую, списаться с гидом и убедиться, что именно он вам и нужен… Но, в целом, задача вполне выполнима и вы со спокойной душой отправитесь в путешествие, считая, что вы ещё и сэкономили немного денег. Это возможно, если вы планируете провести несколько дней в одном городе, без дополнительных переездов и бронировок, чтобы в собственном ритме изучить город.

Однако на деле обычно бывает сложнее. Что, если вы хотите большего? Чаще всего люди путешествуют 2-3 раза в год и хотят получить максимум впечатлений. Представьте, что вам нужно забронировать не один отель, а два или три, договориться с гидами в семи или десяти городах, организовать трансфер и так, чтобы никуда не опоздать, разобраться в каком ресторане стоит ужинать, а на что лучше не тратить своё время. И при этом, вам нужно расслабиться и получать удовольствие от путешествия. Разве этого вы хотите?

Купить тур у массового туроператора?

Да, существует множество компаний, которые специализируются на экскурсионных турах и могут предложить широкий выбор готовых решений. Эти компании давно на рынке, имеют достаточно хорошую репутацию и пользуются спросом. Но, как и во всём в мире, массовый продукт не всегда может удовлетворить требовательных клиентов. И уж точно, не может соревноваться в качестве с продуктом ручной работы.

Формат таких туров – это группы по 40-45 человек, длительные переезды и частая смена отелей. Цель путешествия – втиснуть как можно больше за отведённое время. Если вы едете впервые, то, возможно, этот вариант вам и подойдёт. Дешево и сердито, как говорится. Вопрос комфорта, индивидуального подхода и качества самого тура отходит на второй план. Но, если вы хотите распробовать и насладиться путешествием, вам точно стоит обратить внимание на формат авторских туров.

Что такое авторские туры?

В целом, авторские туры – достаточно новый, но быстро набирающий популярность тренд в travel-индустрии. Стандартные экскурсионные туры вполне закономерно устаревают: разработанные где-то в недрах компании менеджером, который руководствуется экономической целесообразностью и теоретическими знаниями о стране назначения. В противовес им, маршруты авторских экскурсионных туров составляются travel-экспертами, которые на практике знают все тонкости путешествия в конкретном регионе, лично сопровождают группу и несут ответственность за успех путешествия. Более того, личный опыт и харизма организатора тура создают уникальный стиль каждого путешествия.

Цель авторского тура не «побывать» в стране, а понять и прочувствовать её по-настоящему. Не только увидеть главные достопримечательности, но и узнать что-то большее. Вместе с гидом свернуть с туристических маршрутов на улочки, которые хранят местные тайны, о которых не напишут в путеводителях. Заглянуть на обед в ресторанчик к знакомому шеф-повару на фирменное блюдо. Познакомится с семьёй виноделов и попробовать их лучшее вино. Проникнуться атмосферой путешествия подальше от толп и суеты, насытиться новыми эмоциями и на время почувствовать себя своим за тысячи километров от дома.

Какие преимущества авторских туров?

Маленькие группы

Личный контакт с каждым участником путешествия очень важный аспект, поэтому количество человек всегда лимитировано. Обычно в рамках 12-24 человек в зависимости от тура. В таких условиях гораздо проще настроиться на одну волну и почувствовать себя частью команды, а также встретить людей близких по духу.


Уникальные маршруты

Организатор турв, благодаря своим знаниям региона, составляет маршрут уникального авторского тура, который невозможно найти у других туроператоров. Используя персональные контакты с гидами, владельцами ресторанов и бутик-отелей, виноделами он показывает регион глазами местного жителя, а не туриста.


Больше, чем просто отдых

Программы лучших авторских туров строятся так, чтобы проводить время в путешествии не только в удовольствие, но и с пользой. Погружение в историю и культуру региона вместе с гидом, общение с местными жителями и знакомство с их традициями, гастрономические экскурсии с дегустациями на винодельнях и ужинами в колоритных ресторанах. Всё это помогает лучше понять страну, а также вернуться из путешествия с новыми знаниями.


Никаких забот

Всё продуманно, забронировано и подготовлено. Не нужно волноваться, что вы что-то упустили или что-то может пойти не так. Опытный турлидер всегда рядом, чтобы ваше путешествие проходило с максимальным комфортом.



Вы готовы влюбиться в путешествия ещё сильнее? Смотрите календарь авторских туров по Европе от компании Geopolis. Лучшее путешествие вашей жизни ещё впереди.
Ближайшие туры
Made on
Tilda